Решите уровнения - 1+8 (7-6x) = 2x+6. - 2+3 (1+2x) = - 2x+3.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:06
    0
    -1+8 (7-6x) = 2x+6

    -1+56-48 х=2 х+6

    -1+56-6=2 х+48 х

    49=50 х

    Х=49/50=0,98

    -2+3 (1+2x) = - 2x+3

    -2+3+6 х=-2 х+3

    -2=-2 х-6 х

    -2=-8 х

    Х=0,25
  2. 4 июля, 05:27
    0
    -1 + 56 - 48x = 2x + 6

    55 - 6 = 2x + 48x

    50x = 49

    x = 0,98

    2)

    -2+3+6x=-2x+3

    6x+2x=2

    8x=2

    x=0,25