Сколько десятикопеечных монет надо собрать, чтобы получилось 5 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:28
    0
    500/10=50 ...
  2. 8 февраля, 05:33
    0
    1 рубль = 100 копеек

    5 рублей = 100 * 5 = 500 копеек

    500 : 10 = 50 десятикопеечных монет в 5 рублях