Семь куличей весят столько же сколько четыре кулича и килограмм сахара. сколько весят 12 куличей

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:59
    0
    Пусть один кулич весит х кг, тогда

    7 х=4 х+1

    7 х-4 х=1

    3 х=1

    х=1/3

    12*1/3=4 кг