Помогите решить задачу. Ширина прямоугольника на 64 см меньше длины. Найдите периметр прямоугольника, нсли его длина в 5 раз больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:32
    0
    Х см - ширина

    х+64 см - длина, в 5 раз больше ширины

    х+64=5 х

    4 х=64

    х=16 (см) - ширина

    64+16=80 (см) - длина

    Р=2 * (16+80) = 192 (см)