С одной лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два снегохода. Скорость одного из них 67 км/ч, а скорость второго на 6 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 7 ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:41
    0
    Направление-противоположное

    Скорость первого-67 км/ч

    Скорость второго-на 6 км/ч меньше 1-ого

    Расстояние в течение 7 часов-?

    Решение:

    1) 67-6=61 (км/ч) - скорость второго

    2) 61+67=128 (км) - расстояние за 1 час

    3) 128*7=896 (км) - расстояние за 7 часов