С одного участка собрали 84 кг моркови а с другого в 4 раз меньше. Всю морковь рафасовали в пакеты по 5 кг. Сколько получилось пакетов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:13
    0
    84:4=21 кг моркови собрали со 2 участка

    21+84=105 кг сего моркови

    105:5=21 пакетов

    ответ 21 пакетов
  2. 15 марта, 04:26
    0
    1). 84:4=21 (кг) - со второго участка собрали.

    2). 84+21 = 105 (кг) - всего собрали.

    3). 105:5=21-всего пакетов.

    Ответ 21 пакетов получилось