На полке у Алии 15 книг со сказками, что на 5 больше, чем книг о природе. Сколько всего книг на полке у Алии?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:19
    0
    Со сказками - 15 книг, на 5 больше, чем о природе.

    О природе - ? книг

    Всего - ? книг.

    1) 15-5=10 (книг.) - о природе;

    2) 15+10=25 (книг.)

    Ответ: всего у Алии на полке 25 книг.
  2. 8 октября, 15:00
    0
    1).15-5=10 (кн.) - о природе

    2).15+10=25 (кн.) - всего

    Ответ: 25 книг.