Реши задачу.

С одного участка собрали 160 кг моркови, а с другого 320 кг моркови. Всю морковь разложили в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько пакетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:34
    0
    1. 160:4=40

    2. 320:4=80

    3. 40+80=120
  2. 12 сентября, 19:16
    0
    1) 160+320=480 кг-всего собрали с 2 ух участков

    2) 480/4=120 п

    ответ 120 пакетов получилось