Вычисли значение выражений. Укажи, в каком выражении скобки можно снять

100-72:4*2 100 - (72:4) * 2

100-72: (4*2) (100-72) : 4*2

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:09
    0
    100-72:4*2=100-18*2=100-36=64

    100 - (72:4) * 2=100-36=64 (можно снять скобки)

    100-72: (4*2) = 100-72:8=100-9=91

    (100-72) : 4*2=28:4*2=7*2=14