Вычисли значения выражений. Укажи, в каком выражении скобки можно снять.

100-72:4•2. 100 - (72:4) •2

100-72: (4•2). (100-72) : 4•2

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:27
    0
    100-72:4*2=64

    1) 72:4=18 2) 18*2=36 3) 100-36=64

    100-72: (4*2) = 91

    1) 4*2=8 2) 72:8=9 3) 100-9=91

    В выражении 100 - (72:4) * 2 скобки не нужны.

    (100-72) : 4*2=14

    1) 100-72=28 2) 28:4=7 3) 7*2=14