Один роликовый конёк можно снять за 120 секунд. Чтобы снять оба конька, потребуется в 2 раза больше времени, а для того, чтобы выйти на улицу, на 3 минуты меньше, чем для того, чтобы снять два конька. Сколько времени нужно для того, чтобы выйти на улицу?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:20
    0
    120c=120:60=2 мин

    1) 2*2=4 (мин) - снять оба конька.

    2) 4-3=1 (мин) - времени нужно для того, чтобы выйти на улицу.
  2. 25 марта, 19:02
    0
    120*2=240 сек на 2 конька=240/60=4 минуты

    4-3=1 минута нужна, чтоб вийти на улицу