Один роликовый конёк можно снять за 120 секунд. Для того чтобы выйти на улицу нужно на 3 минуты мньше чем для того чтобы снять оба конька сколько времени нужно для того чтобы выйти на улицу

Ответы: а) 80 с; б) 1 мин; в) 237 с.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:41
    0
    120c=120:60=2 (мин)

    1) 2*2=4 (мин) - снять оба конька.

    2) 4-3=1 (мин) - времени нужно для того, чтобы выйти на улицу.

    Ответ: 1 минута