Одни роликовый конек можно снять за 120 сек. Для того чтобы выйти на улицу, нужно на 3 минуты меньше, чем для того чтобы снять оба конька. Сколько времени нужно чтобы выйти на улицу?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:25
    0
    Задача для первого класса!

    1) 120+120=240 сек

    2) 240 сек = 4 мин

    3) 4-3=1 мин
  2. 31 марта, 10:18
    0
    120 сек=2 м

    2*2=4 м время чтобы снять оба конька

    4-3=1 м

    нужнa 1 м чтобы выйти на улицу