Из канистры отлили сначало 3/8 потом 5/12 лака. после этого осталось 10 л лака. сколько было лака первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:39
    0
    Х - 3/8 х - 5/12 х = 10

    х - 9/24 х - 10/24 х = 10

    24/24 х - 19/24 х = 10

    5/24 х = 10

    х = 48 л было