Из канистры с лаком отбили сначала 3/8, потом 5/12 всего лака, и после этого в канистре осталось 10 л лака. Сколько литров лака было в канистре первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:27
    0
    Х - 3/8 х - 5/12 х = 10

    х - 9/24 х - 10/24 х = 10

    24/24 х - 19/24 х = 10

    5/24 х = 10

    х = 48 л было