Какова вероятность, что случайным образом выбранное натуральное число из промежутка (2,8; 65,2) будет кратно 7?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:54
    0
    В промежутке (2,8; 65,2) 63 натуральных числа {3,4,5, ...,65}.

    Из них только 9 чисел кратны числу 7 {7; 14; 21; 28; 35; 42; 49; 56; 63}

    Получаем вероятность Р=9/63=1/7