Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина в 4 раза меньше. найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:55
    +1
    20/4=5 (см) - ширина

    Р=5*2+20*2=50 (см) - периметр

    S=20*5=100 (см в квадрате)