1 насос работал 12 мин а 2 такой же 18 мин причем второй насос накачал на 30 ведер воды больше. сколько ведер накачал каждый

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:44
    0
    1) 18 (мин.) - 12 (мин.) = 6 (мин.) - на столько второй насос работал дольше первого.

    2) 30 (вед.) : 6 (мин.) = 5 (вед.) - столько качает второй насос ведер за 1 минуту.

    3) 5 (вед.) * 18 (мин.) = 90 (вед.) - накачал второй насос всего за 18 минут.

    4) 5 (вед.) * 12 (мин.) = 60 (вед.) - накачал первый насос всего за 12 минут.

    Ответ:

    60 ведер накачал первый насос, 90 ведер накачал второй насос
  2. 2 июня, 19:11
    0
    18-12=6

    6 мин = 30 ведер

    6 х 3 = 18 мин

    30 х 3 = 90 ведер (2-ой)

    30 х 2 = 60 ведер (1-й)

    ответ 1 - 60 ведер; 2 - 90 ведер