Помогите найти периметр прямоугольника с координатами A (-5; 1) B (1; -3) D (-5; -3) C (1; 1)

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:38
    0
    Так как координата х меняется от - 5 до+1, то длина этой стороны прямоугольника равна 1 - (-5) = 1+5=6

    длина другой стороны равна 1 - (-3) = 1+3=4,

    тогда периметр равен 2 * (6+4) = 20
  2. 10 января, 02:17
    0
    AC=6

    CB=4

    P=2 (AC+CB) = 2 (6+4) = 20