В одном куске было 24 м ткани а в другом на 8 метров меньше из всей этой ткани сшили одинаковые платья расходуя на каждое по 4 метра ткани. Сколько всего сшили платьев. С решением.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:10
    0
    1) 24-8=16 м во втором куске

    2) 24+16=40 м ткани всего

    3) 40:4=10 платьев сшили изи всей ткани.
  2. 28 декабря, 17:09
    0
    1) 24-8=16 (м) во 2 отрезке

    2) 16+24=40 (м) в общем

    3) 40:4=10 (пл)

    Ответ: 10 платьев