Упростите выражение (6 р+с) (с-6 р) - (2 р-3 с) (3 с+2 р)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:32
    0
    (6pc-36p²+c²-6pc) - (6pc+4p²-9c²-6pc) = - 36p²+c²-4p+9c²=-40p²+10c²=10c²-40p²=10 (c²-4p²)