Периметр прямоугольника 30 см. Длина больше ширины на ширинНайдите площадь прямоугольника. Решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:44
    0
    Р = (а+в) * 2

    30 = (а+в) * 2

    а+в=30:2

    а+в=15

    в-х ширина

    а-2 х длина

    х+2 х=15

    3 х=15

    х=5 см ширина

    5*2=10 см длина

    S=5*10=50 см. кв.