В треугольнике abc угол c = 98 грудусам ac = bc найдите угол b

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:08
    0
    (180-98) : 2=41 треугольник равнобедренный
  2. 5 сентября, 06:16
    0
    Т. к. ас=вс значит треуг-к равнобедренный, углы при основании равны

    180-98=82

    82/2=41 градус