Решите уравнение cos (4x + pi) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:02
    0
    По формуле cos (pi+a) = - cosa

    cos (4x+pi) = - cos4x=1

    cos4x=-1

    4x=pi+2k*pi, k∈z разделим все на 4

    х=pi/4+k*pi/2