Помогите решить уравнения 1) 4y+2y+10=25 2) 3x-8+x+14=6 3) 13+2x-x+2=20

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:37
    0
    1) 4y+2y+10=25

    6y=15

    y=2.5

    2) 3x-8+x+14=6

    4x=0

    x=0

    3) 13+2x-x+2=20

    x+15=20

    x=5
  2. 3 мая, 05:25
    0
    1) 4y+2y+10=25

    6y=15|:6

    y=15/6=5/2=1 1/2

    2) 3x-8+x+14=6

    4x=0|:4

    x=0

    3) 13+2x-x+2=20

    x=