Помогите решить уравнение (3y-4) * (4y-0.16) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:06
    0
    (3y - 4) * (4y - 0, 16) = 0

    12y^2 - 0.48y - 16y + 0, 64 = 0

    12y^2 - 16, 48y + 0, 64 = 0

    D = k^2 - ac = (8, 24) ^2 - 12*0, 64=60, 2176

    Корень из D = 7, 76

    y1 = (-8, 24+7, 76) / 12 = - 0, 04

    y2 = (-8, 24-7, 76) / 12 = - 4/3