Помогите решить.

(2/7+5/21) разделить на 1,4/7=?

cрочно надо

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:49
    0
    (2/7+5/21) разделить на 1,4/7 = 1/3

    1) 2/7 + 5/21 (домножаем 2/7 на 3, чтобы получился общий знаменатель) = 6/21 + 5/21=11/21

    2) 11/21 : 1,4/7 (для этого переводим 1,4/7 в неправильную дробь, для этого умножаем 1 на 7 и плюсуем 4) = 11/21 : 11/7 = 1/3