Функция задано формулой y=7x-6. при каком значении аргумента значение функию равно - 22

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:43
    0
    y=7x-6 значение функции это У. значение аргумента это Х подставим в формулу вместо У - 22 - 22=7 х-6 - 22+6=7 х - 16=7 х х=-16/7

    х=-2 2/7

    ответ при значении аргумента - 2 2/7 значение функции равно - 22.