Данила купил 2 пирожка торт и полтора килограмма яблок один пирожок стоит 20 руб. торт 390 руб 1 кг яблок 30 руб. какую сдачу получит Данила С 500 руб. решение ответ

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:05
    0
    2*20=40 рублей за пирожки

    30:2=15 рублей за пол кило яблок

    390 рублей за торт

    390+15+40=445 рублей общая цена

    500-445=55 рублей сдача

    Ответ: 55 рублей
  2. 6 мая, 22:05
    0
    1) 20*2=40 рублей 2 пирожка полтора-1,5 2) 30:1*1,5=45 рублей полтора кг яблок 3) 500 - (40+45+390) = 25 рублей сдача