Данила купил два пирожка, торт и полтора килограмма яблок. Один пирожок стоит 20 руб., торт 390 руб., а один кг яблок - 30 руб. Какую сдачу получит Данила с 500 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:14
    0
    1) 2*20 = 40 (рублей) - заплатит за пирожки

    2) 390 + 40 = 430 (рублей) - заплатит за торт и пирожки

    3) 30/2 = 15 (рублей) - заплатит за яблоки

    4) 430 + 15 = 445 (рублей) - заплатит за все

    5) 500 - 445 = 55 (рублей) - сдача
  2. 7 сентября, 21:00
    0
    20*2+390 + (30+30) = 490 руб-всего товар стоит

    500-490=10 руб - сдача