Толя за 9 секунд делает 16 шагов а Дима за 6 секунд 10 шагов (длина шага у мальчиков одинакова) Кто идёт с большей скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:01
    0
    16/9=1 7/9 шага в с делает Толя

    10/6 = 1 4/6=1 2/3 шага в с делает Дима

    1 7/9>1 2/3 ⇒

    У Толи скорость больше