Уравнение помогите 27-b<10

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:12
    0
    27-b <10

    -b <10-27

    -b <-17

    b>17
  2. 5 февраля, 13:21
    0
    Ответ мы сможем найти только методом подбора, но так чтобы это вычитаемое было больше 10.

    27-11=16 не подходит.

    27-12=15 тоже не подходит.

    27-13=14 не то.

    27-14=13 не совсем.

    27-15=12 слишком много.

    27-16=11 почти.

    27-17 = 10 неможет подойти.

    27 - (18,19,20,21,22,23,24,25,26) = меньше 10.

    Ответ: в данном уравнении можно подставить числа: 18,19,20,21,22,23,24,25,26.