Помогите сделать задачу турист проехал 276 км. Он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км/ч. а часть пути он проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турист ехал на лошади?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:42
    0
    1) 60*4=240 (км) - на машине

    2) 276-240=36 (км) - осталось

    3) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ 9 км/ч
  2. 19 сентября, 11:10
    0
    1) 4*60=240 (км) он полежал на машине

    2) 276-240=36 (км) он проехал на лошади

    3) 36/4 = 9 км/ч скорость

    Ответ 9