Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус за 2,2 часа. Найди скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:52
    0
    S=v*t

    S1=v1 * 1.3 = v1 * 78 (min)

    S2=v2 * 2.2 = v1 * 132 (min)

    S1=S2;

    v1 * 78 = v2 * 132

    v1 = v2*132/78

    v1=v2+36;

    v2+36=v2*132/78

    v2*132/78-v2=36

    v2*54/72=36

    v2=36:54/72=36*72/54=48 скорость автобуса

    v1=48+36=84 - скорость автомобиля