Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 453 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

узнать скорость автобуса и скорость груз. машины

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:30
    0
    455:2.6=175 км/ч скорость сближения

    (175-15) : 2=80 км/ч скорость автобуса

    80+15=95 км/ч скорость грузовика

    или через Х

    х-скорость автобуса

    х+15-скорость грузовика

    455:2.6=175 км/ч скорость сближения

    х + (х+15) = 175

    х+х+15=175

    2 з=175-15

    2 х=160

    х=160:2

    х=80 км/ч скорость автобуса

    80+15=95 км/ч скорость грузовика
  2. 17 сентября, 04:55
    0
    1) 453 : 3 = 151 (км/час) скорость сближения

    2) (151 - 19) : 2 = 132 : 2 = 66 (км/час) скорость автобуса

    3) 66 + 19 = 85 (км/час) скорость грузовой машины