Log3-4x (1-3x-x^2) = log3-4x (x^+2x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:14
    0
    Найдем ОДЗ

    3-4x>0 x<3/4

    x не равно 1/2

    x^2+3x-1>0

    D=13

    x1,2 = (-3+-корень из 13) / 2

    1-3x-x^2=x^2+2x-2

    2x^2+5x-3=0

    D=49

    x1=-3

    x2=1/2 (не подходит по ОДЗ)

    Ответ - 3