приведите к общему знаменателю дроби: а) 2/5 и 2/3; б) 3/4 и 5/16; в) 1/4 и 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:22
    0
    а) общий сзнаменатель 15 : 2*3/15 и 2*5/15 = > 6/15 и 10/15

    б) общий знаменатель 16 : 3*4/16 и 5/16 = > 12/16 и 5/16

    в) общий знаменатель 12 : 1*3/12 и 1*2/12 = > 3/12 и 2/12
  2. 21 ноября, 08:38
    0
    а) 2/5 и 2/3 - это 6/15 и 10/15

    б) 3/4 и 5/16 - это 12/16 и 5/16

    в) 1/4 и 1/6 - это 3/12 и 2/12