Выполните действия 4/15*2+2/3:5

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:47
    0
    10/15, то есть, 2/3

    4/15*2=8/15

    2/3:5=2/15

    8/15+2/15=10/15=2/3
  2. 13 октября, 01:16
    0
    4/15*2 = 2 и 4 сокращает получаем = 2/15

    2/3:5=2/3:5/1=2/3*1/5 = 2/15

    2/15+2/15=4/15