Можно составить пропорцию:

10000 р - 100%

x р - 7%

Находим x:

x=10000*7:100=700 р (за 1 год)

Значит, за 2 года: 700+700=1400 р

Всего на счете через 2 года: 10000+1400=11400 р

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:18
    0
    Можно составить пропорцию:

    10000 р - 100%

    x р - 7%

    Находим x:

    x=10000*7:100=700 р (за 1 год)

    Значит, за 2 года: 700+700=1400 р

    Всего на счете через 2 года: 10000+1400=11400 р