Прямоугольник нарезали на три одинаковых квадрата сусаа периметров которых 24 см найдите площадь исходного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:49
    0
    24:3=8 (периметр 1 квадрата)

    8/4=2 (1 сторона 1 квадрата)

    2*3+2*2+2*3=16 периметр

    прямоугольника