Два лыжника вышли однтввримено из одного пункта в протиположныых направлений. скорость одного лыжника15 км ч а другого 10 км ч. на сколько км они удалятся друг от друга за 1 ч за2 ч за 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:59
    0
    1) 15 - 10 = 5 (км/ч) - скорость удаления за час

    2) 5*2=10 (км) - через 2 часа

    3) 5*3=15 (км) - через 3 часа
  2. 1 апреля, 04:48
    0
    1. 15+10=25 (км/ч) скорость удаления лыжников друг от друга

    2. 25*1=25 (км) удалятся за 1 час

    3. 25 х2=50 (км) удалятся за 2 часа

    4. 25 х3=75 (км) удалятся за 3 часа