Найдите а16 арифметической прогрессии (аn), eсли а5+а27=7.8

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:40
    0
    32 а=7.8

    а=7.8 : 32

    а=0.24375
  2. 15 февраля, 01:42
    0
    А5+а27=7,8

    а1+4 д+а1+26 д=7,8

    2 а1+30 д=7,8

    а1+15 д=3,9

    а16=а1+15 д=3,9