Реши задачу. В магазин привезли 56 кг моркови в пакетах по 7 кг в каждом пакете и 27 кг редиса в пакетах по 3 кг в каждом пакете. Сколько пакетов с овощами привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:53
    0
    1) 56:7=8 (шт.) - пакетов с морковкой

    2) 27:3=9 (шт.) - пакетов с редиской

    3) 8+9=17 (шт.)

    Ответ: 17 пакетов с овощами привезли в магазин
  2. 4 января, 17:05
    0
    1) 56:7=8 (п) - моркови

    2) 27:3=9 (п) - редиса

    3) 8+9=17 (п)

    Ответ: 17 пакетов