Из пункта а в пункт б навстречу - 2 авто. Через какое время они встретятся если первому на весь путь надо 7 часов, а второму 4 целых две третьих часа

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:49
    0
    T=S: (V1+V2)

    V1=S/7

    V2=S / (4 2/3)

    V1+V2=S/7+S / (14/3) = S/7+3S/14=5S/14

    t=S : 5S/14=14/5=2.8 (ч) - время встречи

    или

    1/7 часть - 1-ый за 1 час

    1: 4 2/3=3/14 часть - 2-ой за 1 час

    1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 - вместе за 1 час

    1:5/14=14/5=2,8 ч

    или

    (7 * 4 2/3) / (7+4 2/3) = 98/3 : 11 2/3=98/3 : 35/3=98/35=14/5=2,8 ч