Найдите значение выражения ab-1/ab+1 при a=5 b=0,4

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:58
    0
    1) ab = 5*0,4 = 2

    ab-1/ab+1 = 2 - 1/2 + 1 = 3 - 1/2 = 2.5

    (ab-1) / (ab+1) = (2-1) / (2+1) = 1/3
  2. 14 июня, 15:17
    0
    Подставим значения

    (5*0,4-1) / (5*0,4+1) = (2-1) / (2+1) = 1/3