В двух кружках 27 третьеклассников. Когда в один из них записалось еще семеро, в обоих кружках стало одинаковое число третьеклассников. Сколько третьеклассников занималось в каждом кружке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:13
    0
    1 кружок - x

    2, кружок - y

    +{x+y=27

    +{x+7=y

    2x=20|:2

    x=10

    10+y=27

    y=27-10

    y=17