В двух кружках занималось 29 учеников. когда в один из них записалось еще трое, в двух кружках стало учеников поровну. сколько учеников занималось в каждом кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:47
    0
    1) 29+3=32 (у) в двух кружках когда записались 3 ученика.

    2) 32:2=16 (у) в каждом кружке когда записались 3 ученика.

    3) 16-3=13 (у) в одном кружке было.

    Ответ: в 1 кружке 13, в другом 16