Автомобиль проезжает путь из города в город за 4 часа если бы он ехал со скоростью на 20 км в час быстрее то он затратил на этот путь 3 часа Найдите скорость автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:15
    0
    Скорость автомобиля - х км/ч

    весь путь 4 х км

    новая скорость - х+20 км/ч

    весь путь тот же и равен (х+20) * 3

    сост. уравнение 4 х = (х+20) * 3

    4 х=3 х+60

    4 х-3 х=60

    х=60 км/ч скорость автомобиля

    проверка 60*4 = (60+20) * 3

    240=80*3

    240=240
  2. 25 ноября, 02:38
    0
    Вроде 60 км/ч

    я делала так

    20*4-20=60