Автомобиль проезжает путь из города в деревню за 4 часа. Если бы он ехал со скоростью на 20 км/ч быстрее, то он затратил бы на этот же путь 3 часа. Найдите скорость автомобиля.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:25
    0
    4*x=3 * (x+20)

    4x=3x+60

    4x-3x=60

    x=60 км в час
  2. 20 апреля, 22:32
    0
    Пусть скорость автомобиля была - х км/ч,

    тогда он проехал расстояние - 4 х км

    новая скорость - х+20 км/ч

    расстояние - 3 (х+20) км,

    т. к эти расстояния равны то составляем ур. 4 х=3 (х+20)

    4 х=3 (х+20)

    4 х=3 х+60

    4 х-3 х=60

    х=60 км/ч скорость автомобиля