Задача периметр квадрата равен 2 м 40 см найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:04
    0
    P=2 м40 см=240 см;

    a=240/4=60;

    S=a*a=60*60=3600 см^2
  2. 19 ноября, 06:30
    0
    240/4=60 (см) - одна сторона

    60*60=120 (см2) - площадь или 1 метр 20 см